程序设计在线评测(Online Judge)


欢迎大家参加2017年湖南科技大学大学生计算机程序设计竞赛

【教务处文件】


比赛时间:12月17日9:00—14:00点

比赛地点:逸夫教学楼 520  与  537

闭幕式时间:12月17日14:20—15:00



请参赛选手自备好“水和干粮”,提前30分钟赶到赛场交验学生证和身份证,并现场摄像。

比赛可带纸质资料及英文字典,严禁使用U盘等存储电子资料的设备,手机必须关机。

严禁舞弊,系统可自动对异常登录行为及代码相似度进行检测,一经发现,将严肃处理!



祝贺我校代表队在2017年ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛(南宁)再次斩获亚洲区域赛银奖

祝贺我校由肖超群、赵志轩、唐志强组成的代表队于11月25日-26日在广西大学举办的ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛南宁站现场赛中再次斩获亚洲区域赛“银奖”。



祝贺我校代表队在2017年ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛(青岛)和中国大学生程序设计竞赛中双双荣获银奖

祝贺我校由肖超群、赵志轩、唐志强组成的代表队于11月4日-5日在中国石油大学青岛校区举办的ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛中荣获银奖。同时祝贺由王春、王智杰、袁泉组成的代表队于11月4日-5日在浙江理工大学举办的中国大学生程序设计竞赛(杭州)中获得银奖。



祝贺我校代表队在2017年CCPC中国大学生程序设计竞赛(秦皇岛)中获得铜奖

祝贺我校由徐赛博、刘题勇、戴治家组成的代表队于10月28日-29日在东北大学秦皇岛分校举办的中国大学生程序设计竞赛(秦皇岛)中获得铜奖。

祝贺我校代表队在2017年ACM-ICPC亚洲区域赛沈阳站及2017年CCPC中国大学生程序设计竞赛哈尔滨站均获得铜奖

祝贺我校由王春、王智杰、袁泉组成的代表队于10月21日-22日在东北大学举办的ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛沈阳站获得铜奖!

祝贺我校由陈华龙、邓军杰、吴锐组成的代表队于10月21日-22日在哈尔滨理工大学举办的CCPC中国大学生程序设计竞赛哈尔滨站获得铜奖!

祝贺我校在2017年湖南省程序设计竞赛中获得好成绩!

        由湖南省教育厅主办,湖南省高教学会计算机教育专业委员会协办,中南林业科技大学承办湖南省第十三届大学生计算机程序设计竞赛于201791日至92日在中南林业科技大学举办。竞赛包括程序设计类竞赛、应用开发类竞赛和机器人竞赛。

        参加此次程序设计类竞赛的是来自省内38所高校的129支代表队。我校派出4支代表队参赛并都获得奖项。团体总分在38所高校中位居第五名。

        程序设计类竞赛的具体获奖名单如下:

所获奖项

获奖队伍

队员名单

教练

一等奖

Pulsating

肖超群、赵志轩、唐志强

陈燕晖

二等奖

Dreamers

王春、王智杰、袁泉

向德生

二等奖

WannaCry

陈华龙、邓军杰、吴锐

向德生

二等奖

Wunder

李修文、朱旻皓、徐赛博

陈燕晖

团体奖

 

本部12名队员

陈燕晖、向德生

另外,在同时举办的应用开发类竞赛中,我校共派出7支队伍参赛,其中,Superman(林文强、彭咪、刘佳)获得二等奖。

应用开发类竞赛的具体获奖名单如下:

所获奖项

获奖队伍

队员名单

教练

二等奖

Superman

林文强、彭咪、刘佳

曹步清

本次竞赛的竞赛规则,获奖情况及学校排名等信息详见省赛官方网站http://www.hncef.org

祝贺我校在2017年蓝桥杯全国总决赛中取得佳绩!
通报:2017年中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛(湖南)暨第九届湘潭市大学生程序设计大赛

5月14日上午,2017年中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛(湖南)暨第九届湘潭市大学生程序设计大赛在湘潭大学新计算中心开赛。本次比赛共有来自全国15个省的55所高校的163支队伍参加,我校派出10支队伍共30名学生参赛

在2017年中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛(湖南)中我校获8项铜奖。在第九届湘潭市大学生程序设计大赛中我校获3项银奖和5项铜奖。具体获奖情况如下:

队名

队员

2017中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛(湖南)所获奖项

届湘潭市大学生程序设计大赛所获奖项

湖南科大一队

肖超群、赵志轩、唐志强

铜奖

铜奖

湖南科大二队

王春、王智杰、袁泉

铜奖

铜奖

湖南科大三队

刘超彬、向健鹏、龚泽邦

铜奖

铜奖

湖南科大四队

陈华龙、邓军杰、吴锐

铜奖

银奖

湖南科大五队

李兴栋、安召、白静

铜奖

银奖

湖南科大六队

周明、彭咪、邓志祥

 

 

湖南科大七队

徐赛博、胡宇全、张博玮

铜奖

铜奖

湖南科大八队

王家鑫、李泽健、李卓滢

铜奖

银奖

湖南科大九队

陈晨、朱旻皓、叶淩风

铜奖

铜奖

湖南科大十队

戴治家、刘题勇、王赫